Кубанские Новости
Общество

В обсерваторы Краснодара 12 мая отправили 52 человека

Всем прибывшим в город пассажирам авиа или железнодорожным транспортом проверили температуру и выдали предписание о необходимост

Жителям города и края предстоит оставаться две недели в домашних условиях, приезжим из других регионов России — в обсерваторах на 14-дневный карантин.

— Основной поток пребывающих — авиапассажиры. В течение суток в кубанскую столицу прилетели 616 человек. Аэропорт Краснодара принял 12 рейсов — из Москвы, Санкт-Петербурга, Сургута, Сыктывкара, Тамбова, Новосибирска, Челябинска и Калуги, — сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

Всего 12 мая на двухнедельный карантин в обсерваторы отправили 52 жителей других регионов страны.

На утро 13 мая в семи обсерваторах Краснодара находятся 825 человек.

Напомним, с 18 апреля все, кто прибывает на территорию Краснодарского края из других регионов, за исключением Республики Адыгея, обязаны соблюдать режим самоизоляции в течение 14 дней. Жителям Кубани необходимо находиться в домашних условиях. Всех, кто не является жителем Кубани, отправляют на 14-дневный карантин в обсерватор.

На Кубани за последние сутки зафиксировано 96 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией.

Оперативный штаб Краснодарского края сообщает, что 47 новых случаев зафиксировано в краевой столице. Восемь пациентов выявлено в Армавире, пять – в Сочи, три – в Тбилисском районе. По четыре случая подтверждено в Отрадненском, Староминском и Усть-Лабинском районах. По два – в Щербиновском, Белореченском, Кореновском, Крымском и Кавказском районах. По одному человеку выявлено в Новороссийске и Горячем Ключе, а также в Гулькевичском, Кущевском, Динском, Выселковском, Каневском, Северском, Апшеронском, Тихорецком и Ленинградском районах.

Общее число заболевших на сегодняшний день составляет 2222 человека, из них 118 детей. 741 пациент выписан с выздоровлением, в том числе 44 – за последние сутки. 22 человека умерло. В тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких находится 31 пациент.

Ситуация с распространением COVID-19 в России начинает стабилизироваться, заявила официальный представитель ВОЗ в России Мелита Вуйнович.