Кубанские Новости
Общество

Из аэропорта Краснодара в обсерваторы 13 мая отправили 32 человека

Все, кто прибывает в город авиа- или железнодорожным транспортом, проходят осмотр специалистами Роспотребнадзора.

В 13 мая аэропорт Краснодара принял семь рейсов — из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Нижнекамска, Брянска и Махачкалы. Всего в кубанскую столицу прилетели 443 человека.

Всем авиапассажирам проверили температуру и выдали предписание о необходимости самоизоляции: жителям города и края — в домашних условиях, жителям других регионов России — в обсерваторах на 14-дневном карантине.

Всего за минувшие сутки из краснодарского аэропорта в обсерваторы направили 32 человека.

- На утро 14 мая в семи обсерваторах краевого центра находятся 713 человек, - уточнили в пресс-службе администрации Краснодара.

Напомним, с 18 апреля все, кто прибывает на территорию Краснодарского края из других регионов, за исключением Республики Адыгея, обязаны соблюдать режим самоизоляции в течение 14 дней. Жителям Кубани необходимо находиться в домашних условиях. Всех, кто не является жителем Кубани, отправляют на 14-дневный карантин в обсерватор.

Как сообщали «Кубанские новости», коронавирусная инфекция за последние сутки диагностирована у 46 мужчин и 51 женщины.

Оперативный штаб Краснодарского края сообщает, что из 97 новых случаев 25 зафиксировано в краевом центре, девять – в Сочи. По семь человек выявлено в Крымском и Мостовском районах, по пять – в Армавире, Ейском и Лабинском муниципалитетах. По четыре человека подтверждено в Славянском, Апшеронском и Тихорецком районах, по три – в Динском и Отрадненском, по два – в Новороссийске, Усть-Лабинском, Кущевском, Крыловском и Белореченском. По одному случаю зафиксировано в Щербиновском, Приморско-Ахтарском, Каневском, Абинском, Гулькевичском и Туапсинском районах.

Общее число заболевших в крае составляет 2319 человек, из них 124 ребенка. Всего 858 пациентов выписаны с выздоровлением, в том числе 117 человек за последние сутки. 24 пациента умерло.

В Краснодарском крае за последние сутки скончались два человека с диагнозом коронавирус.