Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае за последние сутки скончались два человека с диагнозом коронавирус

Всего на Кубани от новой инфекции умерло 24 человека.

Оба смертельных случая, зафиксированные за последние сутки, произошли в Краснодаре. Мужчина 48 лет поступил в первую городскую больницу 29 апреля на скорой помощи. Анализ на коронавирус показал положительный результат, пациента перевели в инфекционную больницу. С 3 мая он находился на ИВЛ.

Врачи диагностировали у мужчины крайне тяжелое течение коронавирусной инфекции, двустороннюю пневмонию, острую дыхательную недостаточность и гипертоническую болезнь. 13 мая, несмотря на все усилия медиков, мужчина скончался.

В первую городскую больницу 25 апреля поступила 61-летняя женщина. После положительного теста на новую инфекцию ее перевели в СКИБ. С 12 мая пациентка находилась в реанимации, сообщает оперативный штаб Краснодарского края.

Врачи диагностировали у женщины крайне тяжелое течение коронавирусной инфекции, двустороннюю пневмонию, полиорганную недостаточность и острую почечную недостаточность. 13 мая пациентка скончалась.

Коронавирусная инфекция за последние сутки диагностирована у 46 мужчин и 51 женщины.

В числе заболевших шестеро детей в Краснодаре, Сочи и Армавире, а также Тихорецком и Мостовском районах.

Оперативный штаб Краснодарского края сообщает, что из 97 новых случаев 25 зафиксировано в краевом центре, девять – в Сочи. По семь человек выявлено в Крымском и Мостовском районах, по пять – в Армавире, Ейском и Лабинском муниципалитетах. По четыре человека подтверждено в Славянском, Апшеронском и Тихорецком районах, по три – в Динском и Отрадненском, по два – в Новороссийске, Усть-Лабинском, Кущевском, Крыловском и Белореченском. По одному случаю зафиксировано в Щербиновском, Приморско-Ахтарском, Каневском, Абинском, Гулькевичском и Туапсинском районах.

Общее число заболевших в крае составляет 2319 человек, из них 124 ребенка. Всего 858 пациентов выписаны с выздоровлением, в том числе 117 человек за последние сутки. 24 пациента умерло.

Как сообщали «Кубанские новости», ученые сдвинули дату окончания пандемии коронавируса в России.

Специалисты еще на семь дней отдалили прогноз завершения вспышки коронавируса в России — до 24 августа.