Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае для предпринимателей проведут онлайн конференцию с представителями банков

Краевой Фонд развития бизнеса проведет мероприятие 15 мая. Начало - в 11.00.

На вопросы предпринимателей ответят представители Сбербанка, ВТБ и МСП Банка.

– У предпринимателей возникает множество вопросов о том, как решать проблемы с задолженностями, как воспользоваться мерами поддержки. Их также интересует возможность использования антикризисных продуктов финансовых учреждений, – отметили в краевом департаменте инвестиций и развития МСП.

В рамках онлайн конференции обсудят такие темы как - поддержка субъектов МСП, не вошедших в список пострадавших отраслей, а также действующие продукты банков и их антикризисные предложения, условия реструктуризации кредитов.

Кроме того, представители краевого Фонда развития бизнеса расскажут о поручительствах и антикризисных мерах государственной поддержки.

Мероприятие пройдет 15 мая в формате Zoom-конференции. Начало - в 11.00 по ссылке.

Задать свой вопрос банку можно уже сейчас в комментариях под постом регионального портала по развитию бизнеса Moibiz93, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Как сообщали «Кубанские новости», власти Краснодара готовят дополнительные меры поддержки бизнеса краевого центра.

По словам главы города Евгения Первышова, еще один пакет мер поддержки бизнеса будет рассмотрен на ближайшем заседании городской Думы.

В частности, предлагается:

  • снижение ставку единого налога на вмененный доход;

  • отсрочка оплаты за выкуп арендуемого имущества;

  • отсрочка оплаты за право на размещение сезонных нестационарных торговых объектов (НТО);

  • освобождение операторов рынка наружной рекламы от внесения платежей по договорам на установку и эксплуатацию рекламных конструкций.

Подробная информация о мерах поддержки бизнеса размещена на официальном портале малого и среднего бизнеса Краснодарского края.