Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае ожидаются ветер и дожди с градом

16 мая в регионе возможны дожди с градом и ветром.

По данным краевого гидрометцентра, 15 мая в Краснодаре без существенных осадков. Ветер южный и юго-западный с порывами до 14 м/с. Днем воздух прогреется до 28°.

По краю 15 мая местами пройдут кратковременные дожди. Порывы ветра достигнут 17 м/с. Днем столбики термометров поднимутся до +25°, местами до +29°. На Черноморском побережье вечером возможен небольшой дождь.

16 местами по краю синоптики прогнозируют кратковременные дожди с грозами, в отдельных районах с градом. 17 мая местами пройдет слабый дождь. Местами порывы юго-западного ветра достигнут 20 м/с.

Ночью 16 и 17 мая температура воздуха не опустится ниже 10°, днем местами воздух прогреется до 30°.

На Черноморском побережье 16 мая возможны дожди с грозами и ветром до 18 м/с. Температура воздуха днем 16 мая до 24°, 17 мая – до 22.

Как сообщали «Кубанские новости», Краснодарскому краю грозит засуха. В регионе сформировались условия для почвенной засухи из-за дефицита осадков весной. За апрель выпало всего 42% осадков от нормы

Исправить ситуацию с урожаем может май с достаточным количеством осадков, сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.