Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае воспитанники детсада приняли участие в неделе дорожной безопасности

Дети не только повторили основные правила дорожного движения, но и сделали тематические поделки своими руками.

Для воспитанников детских садов Динского района в рамках регионального проекта «Безопасность дорожного движения» и в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма была организована неделя дорожной безопасности «Правила дорожные знать каждому положено!».

На протяжении обучающей недели малыши вместе с родителями, старшими братьями и сестрами повторили основные правила безопасного поведения на дороге с помощью видеоуроков, подготовленных Госавтоинспекцией Краснодарского края.

Дошкольники своими руками сделали тематические поделки, нарисовали яркие картины на тему безопасности дорожного движения и поделились успехами в интернете под хештегом #ПДДДома, сообщили в отделе пропаганды управления ГИБДД по Краснодарскому краю.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», сотрудники Госавтоинспекции Динского района подготовили социальные видеоролики и аудиоролики с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. В условиях дистанционного проведения профилактических мероприятий классные руководители и социальные педагоги школ распространили материалы среди родителей учащихся.

Несовершеннолетние пешеходы повторяют основы безопасного поведения на дороге. А задания в виде компьютерных игр позволяют школьникам лучше усваивать полученные знания в сфере дорожной безопасности.