Кубанские Новости
Общество

В Сочи ожидается сильный ветер

Местами порывы могут достигать 23 метров в секунду.

По прогнозам синоптиков, 15 и 16 мая на территории курортного города ожидается сильный ветер. Местами порывы могут достигать 23 метров в секунду.

- Все городские службы переведены в режим повышенной готовности. Спасатели рекомендуют соблюдать все необходимые меры безопасности, не оставлять автомобили рядом с деревьями и рекламными конструкциями, - сообщили в пресс-службе администрации Сочи. - В случае возникновения чрезвычайной ситуации звонить по телефону 112.

Как сообщали «Кубанские новости»,16 мая местами по краю синоптики прогнозируют кратковременные дожди с грозами, в отдельных районах с градом. 17 мая местами пройдет слабый дождь. Местами порывы юго-западного ветра достигнут 20 метров в секунду.

Краснодарскому краю грозит засуха. В регионе сформировались условия для почвенной засухи из-за дефицита осадков весной. За апрель выпало всего 42% осадков от нормы.

Исправить ситуацию с урожаем может май с достаточным количеством осадков, сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.