Кубанские Новости
Общество

Прокуратура Краснодарского края проверит выплаты медикам Армавира, работающим с больными коронавирусом

Надзорное ведомство организовало проверку по публикациям в социальных сетях о нарушениях трудовых прав работников скорой помощи

Ранее в соцсетях была опубликована информация о возможных нарушениях прав работников одной из подстанций скорой медицинской помощи в Армавире при начислении федеральных стимулирующих выплат.

В связи с этим краевой прокуратурой организована проверка, инициирована встреча с коллективом и руководством подстанции скорой медицинской помощи.

По результатам проверки будут незамедлительно приняты исчерпывающие меры реагирования, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

Как сообщали «Кубанские новости», в Армавир по поручению губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева уже направлена комиссия краевого минздрава для детальной проверки организации выплат. Будет сверен расчет и сроки выплаты каждому медработнику. Если нарушения подтвердятся, будут приняты жесткие дисциплинарные меры ко всем ответственным, в том числе, кадровые.

Напомним, что выплаты сотрудникам лечебных учреждений начались по поручению губернатора 12 мая.

Дополнительные средства получают медработники, оказывающие помощь людям с подтвержденным диагнозом коронавирус и гражданам из групп риска заражения инфекцией.