Кубанские Новости
Общество

В Сочи дорожный нацпроект выполнен на 74%

Ремонт продолжается на 48-ми улицах, на 30-ти работы по укладке асфальтобетона полностью завершены.

Сейчас в порядок приводят, в том числе улицу Грибоедова в Хостинском районе. Здесь расположены детский сад, участковый пункт полиции, отделение управления социальной защиты населения, также по этой улице проходят маршруты общественного транспорта.

– В Сочи по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» выполнено 74% от общего объема работ. Ремонт продолжается на 48-ми улицах, на 30-ти работы по укладке асфальтобетона уже завершены, – прокомментировали в министерстве транспорта и дорожного хозяйства края.

Всего в 2020 году в рамках нацпроекта в сочинской агломерации отремонтируют более 70 км. На эти цели выделено 830 млн рублей. Такую сумму город будет получать ежегодно на приведение дорог в нормативное состояние вплоть до 2024 года, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Как сообщали «Кубанские новости», в Новороссийске работы в рамках дорожного нацпроекта выполнены на 60%. В конце мая будут сданы десять отремонтированных участков.

Работы завершат на улице Энгельса – одной из интенсивных транспортных артерий центральной части города. А также на улицах Карла Маркса, Губернского, Куйбышева, Сакко и Ванцетти, Мефодиевская, Краснодарская, Серова, Толстого, Первомайская.

В рамках нацпроекта уже в эксплуатацию сданы 11 объектов общей протяженностью 10,3 км. Из них к 9 мая отремонтировали четыре «победные улицы» – Леднева, Мира, Жуковского и Ботылева.