Кубанские Новости
Общество

В Сочи хозяин частной гостиницы заплатит штраф за проживание туриста во время карантина

В Сочи полицейские привлекли к административной ответственности предпринимателя - хозяина частной гостиницы за проживание приезж

Во время рейда в Адлерском районе сотрудники полиции выявили частную гостиницу, где в нарушение карантина, 31-летний местный житель, хозяин гостиницы, заселил у себя 49-летнего приезжего из Владимирской области.

В отношении хозяина гостиницы был составлен административный протокол о нарушении законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населении.

Ему грозит штраф от 50 тыс. до 100 тыс. рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток, сообщает пресс-служба УВД по Сочи.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Лазаревском районе Сочи владелец гостиницы «Феникс» на улице Победы признан виновным в совершении административного правонарушения. Предприниматель оказывал услуги по бронированию и заселению людей, несмотря на запрет и режим карантина. По решению суда гостиницу закрыли на 90 суток, а владельцу выписали штраф в 50 тысяч рублей.