Кубанские Новости
Общество

С 23 мая общественный транспорт Краснодара возобновит работу в режиме полного дня

О подготовке общественного транспорта к полноценной работе после ослабления режима карантина шла речь на заседании оперативного

В Краснодаре с 31 марта были сокращены объемы регулярных перевозок — общественный транспорт работал с 06.00 до 09.00 и с 17.00 до 20.00. В режиме карантина на линию выходили 498 автобусов частных перевозчиков и 219 единиц транспорта МУП «КТТУ». Интервал движения составлял от 14 до 30 минут, средняя наполняемость подвижного состава была на уровне 20 человек.

Начиная с 23 мая, общественный транспорт в Краснодаре возобновит работу в режиме полного дня.

— Ряд организаций и предприятий города все еще не будет функционировать в полном объеме, поэтому пассажиропоток будет низкий. С целью сокращения издержек мы планируем выпуск на линию по графику выходного дня. Количество подвижного состава будет сокращенным. При этом будем мониторить ситуацию и регулировать работу общественного транспорта, исходя из существующего пассажиропотока, — отметил заместитель главы Краснодара Артем Доронин.

Интервал движения между транспортными средствами сократится, теперь он будет составлять от 8 до 18 минут. Планируется, что после 23 мая на линию выйдут 827 автобуса частных перевозчиков и 321 единица транспорта МУП «КТТУ».

Водителей на линии станет в два раза больше, кондукторов — в полтора. Если говорить о цифрах — это 1497 водителей, из них 670 — МУП «КТТУ», 665 кондукторов и 827 водителей коммерческих перевозчиков, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Мэр Краснодара рассказал о ситуации с коронавирусом в городе.

— В последнее время в Краснодаре ситуация с распространением коронавирусной инфекции — более-менее стабильная, — отметил мэр Краснодара Евгений Первышов. — По данным наших медиков, количество уже выписанных людей превышает число поступивших с коронавирусом на лечение в краевые медицинские учреждения.

Глава кубанской столицы уточнил, что говорить о победе над коронавирусом рано, пока есть те, кто еще поступает в медицинские учреждения. Но в целом, тенденция внушает оптимизм.

Как сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском крае за последние сутки зафиксировано 94 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией.

Оперативный штаб Краснодарского края сообщает, что 25 случаев зафиксировано в Краснодаре, среди них пятилетний ребенок. 22 – в Кавказском районе, 12 – в Белореченском, в том числе дети пяти, девяти и 14 лет. Шесть заболевших выявлено в Крымском районе, по четыре – в Сочи и Мостовском районе, три человека заразились в Динском районе. По два случая – в Ейском, Калининском, Лабинском, Гулькевичском и Новокубанском районах. По одному – в Каневском, Апшеронском, Приморско-Ахтарском, Курганинском, Темрюкском, Красноармейском, Усть-Лабинском районах и в Армавире.

Общее число заболевших на сегодня составляет 2699 человек. Выздоровели и выписаны 1323 пациента, в том числе 62 – за последние сутки. 26 человек умерло.