Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае одно из самых низких в ЮФО число заболевших COVID-19 на 100 тысяч населения

Информационный центр представил свежие данные по количеству выявленных случаев заражения новой коронавирусной инфекцией в ЮФО.

Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом собирает данные из более чем 250 различных источников по 106 показателям в онлайн-режиме, а подготавливаемые на их основе отчеты служат основой для принятия решений на уровне правительства.

18 мая информационный центр представил свежие данные по количеству выявленных случаев заражения новой коронавирусной инфекцией на 100 тысяч населения в ЮФО.

Показатели Краснодарского края оказались одними из самых низких в округе. Так, на Кубани на 100 тысяч человек коронавирус нового типа выявили только у 48,3. Для сравнения, к примеру, в Калмыкии их число составляет 260,7. В Астраханской области на 100 тысяч человек коронавирус выявили у 104,6 человек, в Адыгее - у 94,6.

Краснодарский край занял первое место в рейтинге регионов по борьбе с коронавирусом.

Экспертный институт социальных исследований (ЭИСИ) представил очередной рейтинг российских регионов по эффективности борьбы с коронавирусом и его последствиями.

Рейтинг подготовлен на основе ежедневного мониторинга мер по противодействию распространению коронавируса и содержит практики наиболее активных и эффективных регионов по каждому из направлений, а также наиболее яркие практики за неделю, с 11 по 17 мая.