Кубанские Новости
Общество

В Сочи в рамках нацпроекта ремонтируют улицу Грибоедова

На курорте продолжаются работы по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Всего в этом году в Хостинском районе в рамках нацпроекта будет отремонтировано 23 объекта.

На улице Грибоедова находится детский сад, участковый пункт полиции, районное отделение управления социальной защиты населения, также проходят маршруты транспорта общего пользования. Здесь, на участке протяженностью 650 метров, дорожники уже заменили бордюрный камень, подняли горловины колодцев и дождеприемных решеток. Далее планируется устройство верхнего слоя покрытия из высокопрочного щебеночно-мастичного асфальтобетона. В завершение на объекте нанесут разметку и установят дорожные знаки.

В Сочи по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» выполнено 74% от общего объема работ. Ремонт продолжается на 48 улицах, на 30 работы по укладке асфальтобетона уже завершены, сообщает пресс-служба администрации Сочи.

В Краснодаре и Новороссийске сдают в эксплуатацию улицы после ремонта по нацпроекту.

В Краснодарской агломерации работы завершены на девяти объектах.

Комиссия посетила улицы Головатого, Володарского, Орджоникидзе, Павлова, Алма-Атинскую, Степную, Фурманова, Озерную, Бригадную в хутоое Ленина, а также подъездную дорогу к пос. Лазурному. Были высказаны замечания. В основном они касались обеспечения видимости дорожных знаков, необходимости установки ограждений на подходах к пешеходным переходам и восстановления разметки.

В Краснодарском крае в 2020 году в рамках нацпроекта отремонтируют около 200 дорог.

В 2020 году в Краснодарской, Сочинской и Новороссийской агломерациях по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» запланировано выполнить ремонт 194 объектов протяженностью около 180 км.