Кубанские Новости
Общество

В Новороссийске росгвардейцы задержали мужчину, напавшего на мужчину и проникшего в его дом

В Новороссийске сотрудники Росгвардии задержали местного жителя, который нанес удар владельцу дома и проник в его жилище.

Около 19.00 часов сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии, находясь на маршруте патрулирования, получили сообщение о проникновении неизвестного в домовладение на улице Сулеймана Стальского.

Прибывшим по адресу росгвардейцам 57-летний владелец частного дома пояснил, что мужчина зашел во двор, нанес ему удар, после чего проник в жилище. При виде патрульного автомобиля нарушитель перелез через забор и попытался скрыться на территории соседнего жилья, где был задержан.

Для дальнейшего разбирательства сотрудники Росгвардии передали задержанного полиции. Им оказался 43-летний ранее неоднократно судимый местный житель, сообщает пресс-служба ГУ Росгвардии по Краснодарскому краю.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии получили информацию о том, что в станице Старонижестеблиевской возле частного дома угнали ВАЗ-21063.

В станице Полтавской экипаж вневедомственной охраны заметил автомобиль, подходящий под описание в ориентировке. В салоне машины находилось двое неизвестных, сообщили в пресс-службе ГУ Росгвардии по краю.

Водитель авто проигнорировал требования об остановке, увеличил скорость и попытался скрыться. После непродолжительного преследования росгвардейцы совместно с сотрудниками ДПС задержали злоумышленников и передали их сотрудникам полиции.