Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре продажи новых автомобилей упали на 75%

Краснодар занял второе место в России среди городов-миллионников по снижению объемов покупок новых легковых автомобилей в апреле

По данным аналитического агентства «Автостат», в апреле этого года более четверти (28%) новых легковых автомобилей в России было куплено жителями городов-миллионников. Так, на них пришлось 15,2 тыс. машин, что на 72% меньше, чем в апреле 2019 года.

- В целом по России падение авторынка в прошлом месяце составило 64%, - отмечают эксперты.

Самое большое падение интереса к новым автомобилям среди мегаполисов отмечено в Москве (-80%).

Снизились объемы покупок новых автомобилей и в Краснодаре. В краевой столице продажи новых легковушек упали на 75%, по сравнению с апрелем прошлого года. Это второй показатель среди городов-миллионников.

Далее следуют Казань (-74%), Санкт-Петербург (-73%), Ростов-на-Дону (-71%), Уфа (-71%) и Нижний Новгород (-67%).

Как сообщали «Кубанские новости», Краснодарский край стал лидером по снижению числа выданных потребкредитов в апреле. На Кубани в прошлом месяце количество выданных потребительских кредитов сократилось на 73,9%.

Снижение выдачи потребкредитов в апреле было отмечено практически во всех российских регионах.

На Кубани за сутки подтвержден 91 новый случай заражения коронавирусом.

Общее число заболевших COVID-19 в Краснодарском крае составляет 2883 человека, из них 165 детей. 1540 пациентов выписаны с выздоровлением, 26 пациентов умерло. 37 человек находятся в тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких.