Кубанские Новости
Общество

Краснодарские врачи провели пациентке с подозрением на COVID-19 сложнейшую миниинвазивную операцию

Хирурги краевой больницы №2 в Краснодаре продолжают выполнять сложнейшие миниинвазивные вмешательства в условиях пандемии корона

В больницу поступила пациентка с подозрением на коронавирус. Ее беспокоила одышка, боли в правом подреберье и правой половине грудной клетки, повышенная температура и общая слабость. В ходе дообследования у нее обнаружили жидкостные скопления в печени (гематома) и в легких (гидроторакс) размерами 15х14 см и 7 см соответственно, а также признаки пневмонии.

Под УЗИ контролем с помощью пункций хирурги успешно задренировали скопления, а материал отправили на бакпосев. После операции пациентка отметила уменьшение одышки, снизились болевой синдром и температура. Сейчас она продолжает лечение в условиях отделения, сообщается в официальном аккаунте Краевой клинической больницы №2 в Instagram.

Как сообщали «Кубанские новости», мужчину из Горячего Ключа доставили в НИИ-ККБ №1 после серьезного ДТП, в котором он получил тяжелую сочетанную травму груди и конечностей, перелом ребер, закрытый перелом левой плечевой кости, фрагментарный оскольчатый перелом левой бедренной кости.

В день поступления у пострадавшего был обнаружен коронавирус. Врачипровели сложнейшую восьми часовую операцию и выполнили металоостеосинтез переломов конечностей.