Кубанские Новости
Общество

С 23 мая рынки и ярмарки Краснодара вернутся к обычному режиму работы

Все продовольственные круглогодичные ярмарки и рынки с 23 мая можно посещать по графику работы, который был до введения карантин

Начало торговли на большинстве объектов — с 07.00, завершение — в 19.00–20.00. Свой режим скорректируют и ярмарки выходного дня. Теперь они будут работать с 08.00 до 15.00.

Как рассказали в управлении торговли и бытового обслуживания населения, на этой неделе в Краснодаре открылись еще две продовольственные ярмарки. Одна из них, на 20 торговых мест, начала работу по улице Российской, 92. Вторая — по улице Каляева, 21.

— Жители могут купить на этих ярмарках разные продукты питания, в том числе овощи и фрукты кубанских производителей. Перед открытием ярмарки проверили на соответствие работники Роспотребнадзора. Выполнение санитарных требований контролируют ежедневно, — отметили в пресс-службе администрации Краснодара.

Таким образом, сейчас в Краснодаре работают круглогодичные продовольственные рынки и ярмарки по 33 адресам.

Открыты продуктовые ряды на территории четырех рынков:

  • Восточный рынок — ул. Стасова, 161;

  • Сенной рынок — ул. Рашпилевская, 135–137;

  • Рынок «Столичный» — ул. Трудовой Славы, 9;

  • Кооперативный рынок — ул. Карасунская, 86.

Круглогодичные продовольственные ярмарки в черте Краснодара по 24 адресам.

Все ярмарки выходного дня работают по субботам, при этом одна из них — по улице Зиповская, 34/Б — также будет открыта по воскресеньям.

Напомним, губернатор Краснодарского края принял решение об ослаблении ограничительных мероприятий в регионе с 23 мая.

Так, с 23 мая на Кубани снимаются ограничения на передвижение внутри муниципалитетов - желтые и зеленые пропуски больше не нужны.

Коме того, возобновляется работа общественного транспорта. Периодичность движения и количество машин на маршрутах определяют главы районов.

Число заболевших COVID-19 в Краснодарском крае превысило 3 тысячи человек.

За последние сутки коронавирусная инфекция подтвердилась у 92 человек.

Больше всего случаев, как и в прошлые дни, зафиксировано в Краснодаре – 27. В Сочи заражены девять человек, в Кавказском районе – восемь, в Гулькевичском районе и Армавире – семь, в Белореченском районе – пять, в Новороссийске – четыре. По три новых случая подтверждено в Красноармейском, Ейском и Тихорецком районах, по два – в Апшеронском и Староминском районах, по одному – в Славянском, Лабинском, Крымском, Калининском, Усть-Лабинском, Северском, Курганинском, Приморско-Ахтарском, Кущевском, Новокубанском, Новопокровском районах и Горячем Ключе.

Общее число подтвержденных случаев на Кубани достигло 3066, среди зараженных 175 детей. При этом 1764 пациента уже выздоровели, из них 120 за последние сутки.