Кубанские Новости
Общество

В Сочи ожидается сильный дождь с грозой и ветер

На курорте объявлено штормовое предупреждение.

На территории Сочи ночью и утром 23 мая ожидается сильный дождь и гроза. Кроме того, на курорте усилится ветер, местами порывы могут достигать 17 метров в секунду.

- Городские службы переведены в режим готовности. Спасатели рекомендуют принять все необходимые меры предосторожности, не оставлять автомобили рядом с деревьями и рекламными конструкциями. В случае происшествий звонить по телефону 112, - сообщили в пресс-службе администрации Сочи.

Как сообщали «Кубанские новости», МЧС объявило экстренное предупреждение по неблагоприятной погоде в Краснодарском крае.

Так, 22 и 23 мая местами в регионе ожидаются сильные дожди, ливни в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра до 20-22 метров в секунду.

Существует вероятность возникновения ЧС и происшествий, связанных с затоплением и подтоплением территорий и сельхозугодий, населенных пунктов; резкими подъемами уровней рек, затоплением и подтоплением пониженных участков, не имеющих естественного стока воды, территорий, населенных пунктов; размывом берегов рек, прорывом дамб обвалований, плотин прудов.