На сегодня в регионе COVID-19 диагностирован у 3155 человек.
За последние сутки в Краснодарском крае подтверждено 89 случаев заболевания коронавирусной инфекцией.
Таким образом, на 23 мая число заболевших COVID-19 составило 3155, выздоровели 1859, скончались 27 человек, сообщает сайт стопкоронавирус.ру.
В России выявлено 9434 новых случая коронавируса в 84 регионах. Из них 42% не имели клинических проявлений болезни. Зафиксировано 139 летальных исходов. За сутки в России полностью выздоровели 8111 человек
В Краснодарском крае с 23 мая ослабили карантин. Так, с 23 мая в Краснодарском крае снимаются ограничения на передвижение внутри муниципалитетов - желтые и зеленые пропуски больше не нужны. Отменяется беспропускное окно.
Кроме того, возобновляется работа общественного транспорта. Периодичность движения и количество машин на маршрутах определяют главы районов.
Распространение коронавируса в России вышло на плато, а суточная заболеваемость новой коронавирусной инфекцией в России даже на пике была одной из самых низких в мире, сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова 22 мая на совещании с участием президента РФ Владимира Путина о санитарно-эпидемиологической обстановке.
- Нам удалось срезать пик эпидемии. Заболеваемость в сутки на пике, на максимальных цифрах была одной из самых низких в мире, - отметила Анна Попова.