Кубанские Новости
Общество

В краевом минздраве прокомментировали видео из инфекционного отделения Гулькевичской ЦРБ

В министерстве здравоохранения Краснодарского края прокомментировали видео из инфекционного отделения Гулькевичской Центральной

Ранее в социальных сетях появилось видео из Гулькевичской Центральной районной больницы. Автор ролика показала, как выглядит санузел и душевая, а также палату с несколькими кроватями.

- На видео сняты отдельные палаты старого инфекционного корпуса для взрослых, который построен в сентябре 1974 года, пациенты в эти палаты не госпитализируются, - сообщает краевой минздрав на своей странице в Instagram.

В ведомстве уточнили, что все пациенты Гулькевичской ЦРБ госпитализируются в новое отремонтированное здание, где ранее был сделан капитальный ремонт.

В старом здании расположен архив, а также хранится старая мебель для утилизации.

Как сообщали «Кубанские новости», за последние сутки в Краснодарском крае зафиксировано 90 новых случаев заболевания COVID-19.

Общее число заболевших на сегодня составляет 3337 человек, из них 194 ребенка. 1973 пациента выздоровели, в том числе 73 – за последние сутки. 28 человек умерло. В тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких находятся 36 пациентов.

В медицинские организации региона с подозрением на коронавирусную инфекцию обратились 8357 человек, в том числе 798 детей.