Кубанские Новости
Общество

В Сочи появится самый современный надземный пешеходный переход в крае

На федеральной трассе в сочинском микрорайоне Лоо возведут самый современный и технологичный надземный пешеходный переход на Куб

Дорожники уже приступили к подготовке строительства. Сейчас на месте будущего перехода сносят зеленые насаждения, получив все необходимые согласования и разрешительную документацию, включая порубочный билет.

— Надземный пешеходный переход будет оборудован элементами доступной среды, в том числе пандусами, антискользящим покрытием ступеней, эскалаторами и панорамными лифтами. По степени своей оснащенности и технологичности сооружение станет самым современным, технологичным и функциональным надземным пешеходным переходом в Краснодарском крае, — сообщили в пресс-службе Управления федеральных автомобильных дорог «Черноморье».

В качестве компенсационного озеленения будет высажено около 150 единиц посадочного материала, среди которых Можжевельник, Спирея, Туя, Лириодендрон тюльпанный, краснокнижный Тис ягодный и другие растения, а также произведено устройство газона.

Кроме того, в бюджет курорта перечислено 4,85 млн рублей.

В рамках строительства перехода будет сохранена детская площадка, также здесь установят дополнительные скамейки и урны.

Отмечается, что для строительства надземного перехода на дороге не будут ограничивать движение.

Строительство перехода в данной локации значительно увеличит транспортную пропускную способность участка федеральной дороги, приведет к сокращению рисков ДТП, повысит безопасность дорожного движения .

Основные строительно-монтажные работы планируется завершить в 2020 году.