Кубанские Новости
Общество

В Сочи спасатели транспортировали туриста с травмой спины с дороги на озера Хмелевского

Пострадавшему оказали первую помощь и доставили его в больницу.

Днем 24 мая в спасотряд позвонил очевидец, сообщивший, что на четвертом километре дороги, ведущей на озера Хмелевского, у одного из туристов обострилась старая травма спины, дальше он идти не может.

Спасатели выехали на место происшествия на служебном автомобиле повышенной проходимости, обнаружили 60-летнего сочинца и оказали ему первую доврачебную помощь. После этого доставили пострадавшего из горно-лесной местности в больницу поселка Красная Поляна, сообщили в пресс-службе ЮРПСО МЧС России.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», за помощью в спасотряд обратилась женщина, получившая травму ноги при возвращении с водопадов в районе села Семеновка в Сочи. Туристка сообщила, что повредила колено, поскользнувшись и упав с сыпучего склона.

Дойдя до пострадавшей, сотрудники МЧС оказали ей доврачебную помощь, наложили на поврежденное колено тугую повязку, после чего на носилках транспортировали 38-летнюю сочинку к служебной машине.

В районе слияния рек Агва и Сочи двое туристов, идя по тропе, поскользнулись и упали в русло реки. Женщине удалось самостоятельно выбраться на берег, мужчина же получил различные травмы.

Прибывшие сотрудники МЧС обнаружили пострадавшего, медик наложила на травмированное правое плечо пострадавшего фиксирующую повязку, после чего спасатели транспортировали 43-летнего сочинца до автомобиля скорой помощи.