Кубанские Новости
Общество

Парад Победы в России пройдет 24 июня

Президент России Владимир Путин приказал министру обороны Сергею Шойгу начать подготовку к параду Победы, который состоится 24 и

- Приказываю начать подготовку к военному параду в честь 75-летия победы в Великой Отечественной Войне в столице России Москве и других городах. Мы сделаем это 24 июня в день, когда в 1945 году состоялся легендарный исторический парад победителей, когда по Красной площади прошли бойцы, сражавшиеся под Москвой и защищавшие Ленинград, дравшиеся под Сталинградом, освобождавшие Европу, бравшие штурмом Берлин, - заявил Владимир Путин в ходе рабочей встречи с Сергеем Шойгу.

Президент приказал обеспечить «самые строгие требования безопасности при подготовке и проведении парада».

Ранее традиционно проходящий 9 мая парад Победы был перенесен на более поздний срок из-за ситуации с коронавирусом, напоминает «Интерфакс».

Как сообщали «Кубанские новости», онлайн-акции в День Победы объединили тысячи жителей Краснодарского края.

Жители Краснодарского края, несмотря на режим повышенной готовности по коронавирусной инфекции, отметили 75-летие Победы в Великой Отечественной войне.

Патриотические акции прошли в онлайн-формате. Тысячи кубанцев присоединились к виртуальному «шествию» «Бессмертного полка». Только в Краснодаре участниками проекта стали более четырех тысяч жителей краевой столицы. Трансляция акции велась в социальных сетях, на портале «Бессмертного полка», а также на медиаэкранах, которые были установлены в Краснодаре и в районах края. Кроме того, многие кубанцы приняли участие в акциях «#ПоемДвором» и «Фонарики Победы».