Кубанские Новости
Общество

СК проверит информацию о задержании мужчины на детской площадке в Краснодарском крае

В Крымском районе организована проверка по размещенной в СМИ информации о задержании мужчины на детской площадке в станице Варен

В средствах массовой информации опубликована видеозапись, на которой изображено, как сотрудники полиции препровождают мужчину, находившегося с детьми на детской площадке в станице Варениковской в отдел полиции. В публикации также сообщается, что полицейские оставили 8 и 10-летних сыновей мужчины без присмотра на улице, не предприняв мер к передаче их матери или родственникам.

По поручению главы следственного управления СКР по Краснодарскому краю Вадима Бугаенко для установления изложенных обстоятельств по данному факту следственным отделом по Крымскому району незамедлительно организована доследственная проверка. В ходе проверки следователем будут установлены все обстоятельства произошедшего. По окончании проверки будет принято процессуальное решение, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по краю.

Прокуратура Краснодарского края также организовала проверку правомерности действий сотрудников полиции Крымского района при задержании мужчины, находившегося со своими малолетними детьми в общественном месте, вопреки действующим на территории Краснодарского края ограничительным мероприятиям.

Как сообщали «Кубанские новости», 18 мая около 19.00 при патрулировании сквера в станице Варениковской Крымского района наряд ППС обнаружил местного жителя, который в нарушение карантина находился на территории сквера с детьми.

Во время общения с сотрудниками мужчина повел себя агрессивно, в связи с чем и был доставлен в отдел полиции.

В отношении мужчины правоохранители составили административные протоколы о неповиновении законному распоряжению сотрудника полиции и невыполнении требований норм и правил по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.