Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре пассажиров без масок могут высадить из общественного транспорта

Сотрудники полиции начали проверять соблюдение масочного режима горожанами в трамваях и троллейбусах краевой столицы.

В регионе с 23 мая масочный режим ужесточен. Лицо нужно закрывать при любом выходе на улицу и, соответственно, при пользовании общественным транспортом.

- В помощь кондукторам и водителям МУП «КТТУ», которые напоминают каждому зашедшему в салон о средствах индивидуальной защиты, на линию вышли контролеры нашего предприятия и сотрудники полиции, - сообщает пресс-служба Краснодарского трамвайно-троллейбусного управления в Instagram.

В КТТУ напомнили, что согласно постановлению губернатора Краснодарского края №287 от 21 мая 2020 года, перевозчик вправе отказать человеку без маски в проезде в общественном транспорте.

Как сообщали «Кубанские новости», 26 мая жителям краевой столицы выдали 49 уведомлений о необходимости оставаться дома. Еще 132 человека оштрафовали за грубое нарушение карантина.

С 23 мая в Краснодаре общественный транспорт возобновил работу в режиме полного дня. На линию вышли 827 автобуса частных перевозчиков и 321 единица транспорта Краснодарского трамвайно-троллейбусного управления.

Напомним, в Краснодарском крае коронавирус подтвердился у 89 человек за последние сутки.

Общее число больных коронавирусом на Кубани достигло 3426, из них 207 детей. 2081 пациентов уже выздоровели, в том числе 108 человек были выписаны за последние сутки. Скончались 28 человек.