Кубанские Новости
Общество

В обсерваторы Краснодара 25 мая направили 55 человек

Аэропорт Краснодара 25 мая принял 10 рейсов — из Москвы, Екатеринбурга, Новосибирска, Махачкалы и Тюмени.

Все, кто прибывает в столицу Кубани авиа- или железнодорожным транспортом, проходят обязательный контроль температуры. Каждому специалисты Роспотребнадзора выдают предписания о необходимости самоизоляции: жителям города и края — в домашних условиях, приезжим из других регионов России — в обсерваторах на 14-дневном карантине.

Аэропорт Краснодара 25 мая принял 10 рейсов — из Москвы, Екатеринбурга, Новосибирска, Махачкалы и Тюмени.

— Всего в краевой центр прилетели 565 человек, — сообщили в пресс-службе администрации Краснодара. — В течение дня на две недели в обсерваторы направили 55 пассажиров — жителей других регионов страны.

По данным на утро 26 мая, в девяти обсерваторах столицы Кубани находятся 1085 человек. Это, в том числе, пассажиры, направленные в Краснодар из других городов и районов края.

Напомним, в обсерваторах Краснодарского края за время их работы выявлено 42 человека с COVID-19.

В Краснодарском крае коронавирус подтвердился у 89 человек за последние сутки.

Оперштаб края сообщает, что 30 новых случаев зафиксировано в Краснодаре, 17 – в Сочи, 12 –в Армавире, 5 – в Апшеронском районе, 4 – в Кавказском, 3 – в Выселковском, по 2 – в Мостовском, Гулькевичском, Щербиновском и Крымском районах. По одному зараженному прибавилось в Тбилисском, Тимашевском, Кущевском, Динском, Новокубанском, Ейском, Успенском и Абинском районах, Новороссийске и Туапсе.

Среди заболевших 13 детей – 4, 11 и 13 лет в Краснодаре, годовалый ребенок в Кущевском районе, шестилетний в Выселках, двухлетний в Крымске, 12-летний и 16-летний подростки в Сочи. В Армавире заразились дети в возрасте 11 месяцев и 4 лет, в Апшеронске – два годовалых и 10-летний.

Общее число больных коронавирусом на Кубани достигло 3426, из них 207 детей. 2081 пациентов уже выздоровели, в том числе 108 человек были выписаны за последние сутки. Скончались 28 человек.