Кубанские Новости
Общество

Жителей Краснодарского края приглашают к участию в онлайн-акции «Подвиг села»

Она призвана укрепить память о героях Великой Отечественной войны и показать преемственность поколений.

Чтобы стать участником акции, надо до 31 мая опубликовать в социальных сетях свои фотографии и своих родственников, которые во время Великой Отечественной войны трудились в тылу в сельской местности, обеспечивали продовольствием фронт, а также помогали восстанавливать страну в послевоенное время.

Публикации необходимо сопроводить единым хэштегом #ПодвигСела, а также рассказом о деятельности родственника во время войны и современном занятии автора поста.

Лучшие работы будут презентованы на выставочной экспозиции в Совете Федерации России. Победители, имена которых будут объявлены в июле, получат дипломы и памятные подарки.

Акция «Подвиг села» проходит в рамках проекта Российского союза сельской молодежи «Соль земли», который входит в план основных мероприятий по проведению в Российской Федерации Года памяти и славы в 2020 году. Подробная информация о проекте доступна на официальном сайте РССМ, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как сообщали «Кубанские новости», онлайн-акции в День Победы объединили тысячи жителей Краснодарского края.

Жители Краснодарского края, несмотря на режим повышенной готовности по коронавирусной инфекции, отметили 75-летие Победы в Великой Отечественной войне.

Патриотические акции прошли в онлайн-формате. Тысячи кубанцев присоединились к виртуальному «шествию» «Бессмертного полка». Только в Краснодаре участниками проекта стали более четырех тысяч жителей краевой столицы. Трансляция акции велась в социальных сетях, на портале «Бессмертного полка», а также на медиаэкранах, которые были установлены в Краснодаре и в районах края. Кроме того, многие кубанцы приняли участие в акциях «#ПоемДвором» и «Фонарики Победы».