Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае с начала года отремонтировано 106 многоквартирных домов

Эти работы проводились на территории 20 городов и районов Кубани.

– В 2020 году в регионе планируется отремонтировать 933 многоквартирных дома на сумму 3,6 млрд рублей. Благодаря этому порядка ста тысяч человек улучшат свои жилищные условия. Строители ремонтируют крыши, инженерные коммуникации, обновляют фасады домов, выполняют общестроительные работы и меняют лифты, – отметили в министерстве ТЭК И ЖКХ региона.

Работы, которые проводятся в условиях карантинных ограничений, соответствуют всем необходимым санитарно-эпидемиологическим требованиям и осуществляются при минимальном контакте с жителями домов.

Высокая собираемость взносов на капремонт в крае позволила в два раза увеличить план 2020 года по объему финансирования. Это позволяет проводить комплексные работы в домах на основании решений собственников, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Напомним, с 2015 года в крае было капитально отремонтировано 3103 многоквартирных дома. На эти цели было направлено более 6 млрд рублей.

Как сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре в 2020 году сделают капремонт в 254 многоэтажках.

— Краткосрочный план реализации региональной программы капитального ремонта 2020 года предусматривает выполнение работ в 254 многоквартирных домах на общую сумму 1 млрд 343 млн рублей. Из них — ремонт крыш в 82 домах, ремонт фасадов в 13 домах, ремонт 438 лифтов, ремонт инженерных коммуникаций в 74 домах, — сообщил директор департамента городского хозяйства и ТЭК Владислав Белый.