Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае за сутки подтверждено 80 новых случаев заболевания коронавирусом

На сегодняшний день в регионе COVID-19 диагностирован у 3506 человек.

В Краснодарском крае за последние сутки подтверждено 80 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией.

Таким образом на 27 мая в регионе COVID-19 подтвердился у 3506 человек. 2257 пациентов выписались с выздоровлением, 176 из них - за последние сутки, 29 человек скончались, сообщает сайт стопкоронавирус.рф.

Всего за последние сутки в России выявлено 8338 заболевших коронавирусом.

Число выздоровевших за сутки уже в третий раз превысило количество выявленных случаев заболевания. Речь идет о 11 079 человек.

Общее число выписанных пациентов увеличилось до 142 208.

В Минздраве назвали вероятный срок окончания пандемии COVID-19 в России.

По словам главного внештатного инфекциониста Минздрава РФ Елены Малинниковой распространение коронавируса в России может закончиться уже к июлю.

— Я предполагаю, что к июлю месяцу, несмотря на то, что мы выйдем и надо постепенно выходить, надо освобождаться от такого понятия, как карантин, к июлю вы забудете о нас и не будете нас приглашать, — подчеркнула специалист.

Первую волну пандемии коронавируса может сменить вторая, заявили в ВОЗ.

— Борьба с COVID-19 — это спринт, в котором странам нужно бежать вместе в знак солидарности друг с другом, - заявила представитель ВОЗ в России Мелита Вуйнович.

Глава Роспотребнадзора спрогнозировала рост смертности от COVID-19.

Как сообщали «Кубанские новости», россиянам придется соблюдать масочный режим еще один-два месяца.

— Скорее всего, если мы говорим о ближайшем месяце или двух, то масочный режим нам придется соблюдать, — сказала глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Она подчеркнула, что с вирусом придется жить долго. Также придется соблюдать санитарные правила индивидуальной защиты, чистоты помещений, обработки посуды и прочие.