Кубанские Новости
Общество

На месте бывшего авторынка по ул. Воронежской в Краснодаре планируют создать площадку для проведения городских фестивалей

Об этом сообщил в ходе брифинга 28 мая мэр краевого центра Евгений Первышов.

- В Краснодаре очень много историй, связанных с мероприятиями, которые проводит не администрации, а наши городские команды организаторов – Geek Picnic, например. Место для этого подходит. По-хорошему, нужно создать там инфраструктуру, сцену, электричество подвести, добавить необходимые элементы, - сказал мэр.

Евгений Первышов добавил, что здесь ходит общественный транспорт и есть возможность парковки.

- Она очень бы подошла для событийного туризма: проведения всевозможных концертов и фестивалей. Потому что вокруг нет плотной жилой застройки, музыка бы не мешала, - сказал мэр.

По словам главы города, территория в парке на Затоне, где сейчас проходят такие мероприятия, уже мала для мероприятий.

- Поэтому хотелось бы создать на месте бывшего авторынка такой центр притяжения для городских фестивалей. Пока эту идею стараюсь продвинуть, чтобы реализовать, - заключил мэр.

Ранее Первышов сообщил, что реконструкция кинотеатра «Аврора» в Краснодаре, который является памятником архитектуры, будет завершена к концу 2024 года.

— У нас прошла удаленная встреча с представителями концессионера, проектировщиками, строителями, никаких сдвигов по срокам нет. Идет завершение проекта по реконструкции кинотеатра «Аврора», далее будет определенный порядок согласования. Рассчитываю, что в ближайшее время проект будет представлен для общественности. Размах у Сергея Николаевича грандиозный, не могу всех раскрыть планов, но это неожиданное решение, — отметил глава города.