Кубанские Новости
Общество

Полиция Краснодара предупреждает водителей об уголовной ответственности за подделку спецпропусков

Полиция Краснодара предупреждает: за подделку специальных пропусков, дающих право на передвижение по территории региона во время

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, за период введения режима повышенной готовности на территории Краснодарского края сотрудниками городской полиции изъято 126 специальных пропусков, вызывающих сомнение в их подлинности. По семи выявленным фактам возбуждены уголовные дела о подделке, изготовлении или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков.

В настоящее время два уголовных дела уже направлены в суд для рассмотрения и принятия законного решения.

Полиция Краснодара напоминает, что за подделку или оборот поддельных документов, в частности специальных пропусков, дающих право на передвижение по территории региона во время проведения ограничительных мероприятий, установленных органами исполнительной власти Краснодарского края, предусмотрено наказание вплоть до двух лет лишения свободы.

Как сообщали «Кубанские новости», в Лабинске 30-летний местный житель за рулем LADA Vesta нарушил правила дорожного движения и столкнулся с автомобилем, движущимся в попутном направлении. При проверке документов мужчина предъявил полицейским пропуск, предоставляющий право на передвижение на машине по территории Лабинского района во время проведения карантина. Документ оказался поддельным, напечатанным на цветном струйном принтере.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело об использовании заведомо подложного документа. Ему грозит до шести месяцев ареста.