Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае в выходные ожидается прохладная погода с кратковременными ливнями

Прохладная погода с кратковременными послеполуденными ливневыми дождями и грозами ожидается на юге европейской части России в вы

— Атмосферное давление станет расти на юге, и в дневные часы, чаще всего во второй половине дня, будут развиваться кучево-дождевые облака. Во второй половине дня на выходных днях пройдут кратковременные ливневые дожди, не исключены грозы, при этом будет прохладно. Погода ниже климатической нормы ожидается также с понедельника и всю следующую неделю, — сообщил ТАСС ведущий специалист центра погоды «Фобос» Александр Синенков.

В Краснодаре синоптики прогнозируют в субботу — до 20 градусов тепла, а в воскресенье — до 25 градусов.

В начале июня на юг страны с севера опустится очередная волна холода, и температура воздуха практически везде понизится.

Как сообщали «Кубанские новости», ученые подсчитали, что во время карантина вред экологии снижается почти наполовину. Это достигается благодаря прекращению работы индустриальных комплексов и снижению количества автотранспорта на улицах городов.

Всемирная метеорологическая организация (ВМО) в очередном бюллетене по глобальному сезонному климату предупредила о погодных аномалиях, которые ожидают планету в летние месяцы 2020 года. ВМО проанализировало данные от тринадцати Глобальных центров подготовки долгосрочных прогнозов, которые расположены по всему миру. На основе этих данных организация составила прогноз на ближайшие три месяца.