Кубанские Новости
Общество

В Сочи выделили более 420 млн рублей на капремонт 113 многоквартирных домов

Средства направят на замену лифтового оборудования, инженерных коммуникаций, а также на кровельные работы. Всего в перечне более

- На сегодняшний день замена лифтового оборудования произведена в полном объёме в 51 многоквартирном доме. 125 единиц техники уже введены в эксплуатацию. Также продолжаются работы по замене инженерных сетей и ремонту кровель, - прокомментировал директор МКУ «Управление капитального ремонта» Артем Казаковцев.

Так, в один из старейших домов микрорайона Светлана на улице Тургенева, 6 будет обновлен в ближайшее время. К замене кровли строители приступят уже в июне. Капремонт проведут и в доме №48 по улице Роз. В четырехэтажке полностью реконструируют систему отопления и заменят электропроводку.

В многоквартирном доме №42 по улице Гагарина рабочие уже заменили силовые кабели и оборудование в щитовой. Кроме этого, специалисты провели во дворе новое освещение.

Капитальный ремонт сочинских многоэтажек ведется согласно графику. Все работы планируется завершить к 15 октября, сообщает пресс-служба городской администрации.

Как сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском крае с начала года отремонтировано 106 многоквартирных домов. Эти работы проводились на территории 20 городов и районов Кубани.

– В 2020 году в регионе планируется отремонтировать 933 многоквартирных дома на сумму 3,6 млрд рублей. Благодаря этому порядка ста тысяч человек улучшат свои жилищные условия. Строители ремонтируют крыши, инженерные коммуникации, обновляют фасады домов, выполняют общестроительные работы и меняют лифты, – отметили в министерстве ТЭК И ЖКХ региона.