Кубанские Новости
Общество

В Кущевском районе введен в эксплуатацию новый спорткомплекс

Торжественное открытие состоится после улучшения санитарно-эпидемиологической ситуации в регионе.

В поселке Первомайском по улице Кооперативной завершено строительство нового спортивного комплекса. Общая площадь двухэтажного здания составляет 1,16 тысяч кв. м., сообщили в региональном департаменте строительства.

Спорткомплекс возводили в рамках краевой программы «Развитие физической культуры и спорта». Объем бюджетных инвестиций составил 24,87 млн рублей

В рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в поселке также продолжаются работы по благоустройству парка возле Дома культуры. Здесь уже демонтировали покрытия проездов, тротуаров и площадок. Проводится монтаж тротуарных бордюров, завезена песчано-гравийная смесь.

Строительная готовность зоны отдыха составляет 20%.

Территорию парка озеленят, установят воркаут-площадку, скамейки и фонари освещения, заасфальтируют дорожки и автостоянку, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Как сообщали «Кубанские новости», в пригороде Анапы построят спортивный комплекс для кадетской школы. На эти цели из краевого бюджета по государственной программе «Развитие образования» направлено 36 млн рублей.

В новом спортивном центре при кадетской школе имени Героя СССР Н. Старшинова учащиеся, а также жители поселка Пятихатки смогут заниматься легкой атлетикой, мини-футболом, баскетболом и различными единоборствами.