Кубанские Новости
Общество

Будьте внимательны: в Краснодаре на перекрестке улиц Октябрьской и им. Ленина на три дня отключат светофоры

С 1 по 3 июня на пересечении этих улиц не будут работать восемь пешеходных и столько же транспортных светофоров.

Светофоры на этом участке перенесут для лучшего обзора и заменят в них линзы.

- При необходимости регулирование на перекрестке на время отключения светофоров обеспечат сотрудники ГИБДД УМВД России по Краснодару, - сообщили в департаменте транспорта и дорожного хозяйства администрации краевого центра.

Напомним, в Краснодаре сейчас ведется ремонт в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» улицы Октябрьской — от ул. им. Ленина до ул. Северной. Здесь обновляют дорожное полотно и съезды во дворы. На тротуарах вместо старого асфальта укладывается новая плитка. Протяженность участка, где ведется ремонт, составляет более 1,8 км.

Также по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» ремонтируют две улицы Трудовой Славы в Краснодаре и в Сочи. Работы в Краснодаре ведутся в микрорайоне Гидростроителей, в Сочи – в Красной Поляне.

Ранее в рамках нацпроекта был завершен ремонт дорог в Выселковском, Лабинском и Туапсинском районах.

В Выселковском районе дорожники привели в порядок объект, протяженностью 0,7 км.Также сданы в эксплуатацию два из трех мостов, подлежащих реконструкции в этом году. Это переход через канал Неволька на автодороге станица Владимирская – хутор Веселый в Лабинском районе и мост через реку Большое Псеушхо на автомобильной дороге село Георгиевское – аул Большое Псеушхо в Туапсинском районе.

Всего в рамках нацпроекта в агломерациях Краснодарского края в 2020-м году будет отремонтировано 194 объекта.