Кубанские Новости
Общество

Кубанские студенты могут претендовать на краевые стипендии для талантливой молодежи

Выплаты предусмотрены за выдающиеся успехи в учебной, научной и общественной деятельности.

Прием документов от вузов будет проходить в период с 1 по 30 июня. По итогам будет назначено 110 стипендий для талантливой молодежи и 7 стипендий администрации края имени академика И.Т. Трубилина.

Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, лучшие студенты Кубани, которые достигли успехов в учебе, научной и общественной деятельности, получат стипендии в размере от 3200 до 3900 рублей. Они будут выплачиваться ежемесячно с сентября в течение следующего учебного года.

Подробная информация и перечень необходимых документов размещены на официальном сайте регионального министерства образования, науки и молодежной политики в разделе «Образование».

Как ранее сообщали КН», студенты из Краснодарского края подали заявки на участие в проекте «Профстажировки 2.0». Программа реализуется в рамках национального проекта «Образование». Кубань вошла в тройку регионов-лидеров по числу направленных на конкурс заявок. Всего подано почти 9 тысяч пакетов документов. После их одобрения участники приступят к решению заданий, которые работодатели размещают на платформе профстажировки.рф. Тех, кто справится с задачами, пригласят на практики, организованные в дистанционном режиме.