Кубанские Новости
Общество

День голосования по поправкам в Конституцию объявят выходным

В связи с проведением общероссийского голосования по поправкам в конституцию 1 июля будет объявлено выходным днем.

- Первого числа будет выходной в соответствии с законом, - сказал сопредседатель рабочей группы по изменениям основного закона, глава комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков также подтвердил, что День голосования по поправкам в Конституцию 1 июля объявят выходным, пишет «РИА Новости».

Как сообщали «Кубанские новости», президент России Владимир Путин назначил голосование по поправкам в Конституцию на 1 июля.

- Были идеи провести голосование в день парада Победы. Не надо ничего смешивать, это отдельная веха в жизни страны, — сказал Владимир Путин.

Глава государства призвал россиян принять активное участие в голосовании. По словам Путина, речь идет об основном законе, который лежит в основе жизни России.

поправки в Конституцию из-за COVID-19 не устарели, новые запросы постоянно появляются в обществе, это нормальный процесс развития общественной жизни, их принимают во внимание, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.