Кубанские Новости
Общество

На двух участках улицы Октябрьской в Краснодаре временно отключат светофоры

Оборудование отключат для проведения ремонтных работ.

- На пересечении улиц Октябрьской и Карасунской светофоры не будут работать с 10000 2 июня до 15000 3 июня. На пересечении улиц Октябрьской и Гоголя — с 10.00 до 15.00 2 июня, - уточнили в пресс-службе городской администрации.

В департаменте транспорта и дорожного хозяйства добавили, что отключить светофоры необходимо для ремонта оборудования. За это время заменят контроллеры и табло обратного отсчета.

Как сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре на перекрестке улиц Октябрьской и им. Ленина с 1 по 3 июня отключат светофоры. На пересечении этих улиц не будут работать восемь пешеходных и столько же транспортных светофоров.

Светофоры на этом участке перенесут для лучшего обзора и заменят в них линзы.

С 19 июня на участке улицы Баканской от улиц Академика Пустовойта до Подсолнечной запретят остановку и стоянку транспорта.

В городском департаменте транспорта и дорожного хозяйства уточнили, что это необходимо для безопасного проезда автомобилей в обе стороны. Сейчас одну из полос часто занимают припаркованные машины, и для проезда водителям приходится выезжать на встречную полосу.