Кубанские Новости
Общество

Воспитанники детсада Краснодарского края в условиях самоизоляции осваивают правила безопасной перевозки детей в авто

Дошкольники знакомятся с видами автокресел и обучаются основам дорожной безопасности.

В рамках проекта «Безопасность дорожного движения», а также месячника «Детям - зеленый свет» малыши обучаются навыкам дорожной безопасности.

Воспитанники детских садов Ейского района изучают основы безопасности на дороге: с помощью родителей дошкольники осматривают детское удерживающее устройство, тренируются правильно пристегиваться, чтобы на практике понять, почему автокресло защитит юного участника дорожного движения от серьезных травм в случае резкого торможения или ДТП.

Госавтоинспекция благодарит родителей, регулярно обучающих своих детей правилам дорожной безопасности, и напоминает о необходимом использовании детского удерживающего устройства при перевозке маленьких пассажиров в транспортном средстве, сообщили в отделе пропаганды управления ГИБДД по краю.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», сотрудники Госавтоинспекции Динского района подготовили социальные видеоролики и аудиоролики с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. В условиях дистанционного проведения профилактических мероприятий классные руководители и социальные педагоги школ распространили материалы среди родителей учащихся.

Несовершеннолетние пешеходы повторяют основы безопасного поведения на дороге. А задания в виде компьютерных игр позволяют школьникам лучше усваивать полученные знания в сфере дорожной безопасности.