Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре полицейские нашли водителей, перевозивших пассажиров на крыше. Им грозит штраф

В краевой столице двое водителей привлечены к ответственности за перевозку пассажиров вне салона.

Сотрудниками дорожно-патрульной службы краснодарской полиции к ответственности привлечены - житель краевого центра, 18-летний водитель ВАЗ-2108 и житель города Новозыбков Брянской области, 34-летний водитель Toyota Land Cruiser. Они перевозили пассажиров вне кабины, за что предусмотрен штраф в размере одной тысячи рублей.

- Вместе с тем, на обоих водителей были составлены административные протоколы за нарушение масочного режима во время карантина, за что грозит наложение штрафа в размере до 30 тысяч рублей. Также водитель отечественной машины оштрафован на 1500 рублей за просроченный полис ОСАГО и управление транспортным средством с непристегнутым ремнем безопасности, - сообщил «Кубанским новостям» официальный представитель УМВД России по Краснодару Артем Коноваленко.

Как сообщали «Кубанские новости», сотрудники краснодарской полиции проводят проверку по выявленным в соцсетях видеороликам, на которых водители автомобилей перевозят пассажиров вне салона машины.

- Только за последние две недели в социальных сетях выявлен ряд видеозаписей с нарушением правил перевозки людей, а именно вне кабины. К сожалению, водители, допускающие подобное использование своих машин, не задумываются о возможных последствиях таких нарушений правил дорожного движения, - прокомментировал «Кубанским новостям» официальный представитель УМВД России по Краснодару Артем Коноваленко.