Кубанские Новости
Общество

Сочи попал в топ-10 самых «велосипедных» городов России

Портал «ТурСтат» представил рейтинг лучших городов России и СНГ для велосипедистов, популярных для поездок на велосипеде и велот

Список подготовлен ко Всемирному дню велосипеда, который отмечается 3 июня по решению Генеральной Ассамблеи ООН с 2018 года.

В первую десятку городов России и СНГ, лучших для поездок на велосипеде, входят Москва, Санкт-Петербург, Минск, Казань, Екатеринбург, Калиниград, Самара, Воронеж, Нижний Новгород и Сочи.

- Рейтинг составлен по результатам исследования длины городских велодорожек и велополос, а также велосипедных маршрутов и числа прокатных велосипедов на велостанциях, - уточнили авторы исследования.

Как сообщали «Кубанские новости», с 1 июня в Краснодарском крае возобновили работу санатории, которые имеют медицинскую лицензию. При этом в регионе курортный сбор приостановлен до 1 января 2021 года.

Своим мнением относительно принятого главой региона решения в ходе заседания оперштаба поделился глава Сочи Алексей Копайгородский.

Мэр курортного города выразил благодарность губернатору и рассказал о том, как

- На сегодняшний день в нашем городе есть 65 санаториев, которые имеют медицинскую лицензию. Общая койкоемкость составляет около 40 тысяч мест, - отметил Алексей Копайгородский.