Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае началось формирование дежурных групп в детских садах

В соответствии с постановлением губернатора Вениамина Кондратьева с 8 июня в дошкольных организациях края будут работать дежурны

В группы будут приниматься дети работников экстренных оперативных служб, медработников и дети из неполных семей.

Решение об открытии групп и перечне детских садов принимают муниципальные оперативные штабы.

– Для устройства ребенка в группу родителям надо подать заявление и получить справку в поликлинике об эпидокружении. Подробная информация о месте и сроках подачи заявлений опубликована на сайтах муниципальных органов управления образованием, – сообщили в министерстве образования, науки и молодежной политики Краснодарского края.

Деятельность дежурных групп будет организована строго в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора для недопущения распространения коронавируса, уточняет пресс-служба администрации Краснодарского края.

Напомним, губернатор Кубани Вениамин Кондратьев 4 июня провел заседание оперативного штаба Краснодарского края по ситуации с распространением коронавирусной инфекции.

Глава региона сообщил, что карантин в Краснодарском крае продлен до 21 июня.

Губернатор также отметил, что стабильная эпидситуация и отсутствие вспышек заболевания позволяют ввести очередной этап послаблений. С 6 июня в регионе:

Уточняется, что каждый конкретный пляж в Краснодарском крае будет открываться только при соответствующем разрешении Роспотребнадзора.