Кубанские Новости
Общество

На Кубани председатели региональных предметных комиссий ЕГЭ впервые консультируют выпускников

В Краснодарском крае организована дистанционная помощь 11-классникам и их родителям в подготовке к итоговой аттестации.

Как сообщили в министерстве образования, науки и молодежной политики региона, для выпускников опубликованы видеоконсультации председателей региональных предметных комиссий по всем учебным предметам. Они размещены в группе «Государственная итоговая аттестация на Кубани» в социальной сети «ВКонтакте». Кроме того, будущие абитуриенты и их родители могут задать вопросы председателям по любому учебному предмету.

Вопросы можно направить в группу, по электронной почте d.v.kochura@mail.ru или в виде СМС по телефону 8 (988) 31-888-13.

Также на официальной странице минобрнауки размещены демоверсии контрольно-измерительных материалов, тренировочные сборники по предметам и методические рекомендации Федерального института педагогических измерений.

После перехода школ на дистанционное обучение из-за коронавируса занятия с выпускниками проходили в режиме видеосвязи. Также учащиеся готовились к экзаменам с помощью таких образовательных платформ, как, например, Российская электронная школа и Московская электронная школа, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края..

– Кроме того, на федеральном и региональном уровнях были организованы телеуроки, видео- и телеконсультации. Ребята в любое время могут возвращаться к их просмотру, – отметили в ведомстве.

Рособрнадзор назвал даты проведения Единого государственного экзамена.

Самый массовый Единый государственный экзамен (ЕГЭ) по русскому языку планируется провести в два дня - 6 и 7 июля, сообщила пресс-служба Рособрнадзора.

Утвержденный график ЕГЭ:

  • 3 июля - география, литература, информатика;
  • 6 и 7 июля – русский;
  • 10 июля - профильная математика;
  • 13 июля - история, физика;
  • 16 июля – обществознание, химия;
  • 20 июля - биология, письменный иностранный язык;
  • 22 и 23 июля - устный иностранный язык.

Резервные дни запланированы на 24 июля (по всем учебным предметам кроме русского языка и иностранных языков) и 25 июля – по всем учебным предметам.

Как сообщали «Кубанские новости», всем участникам и организаторам экзамена на входах в пункты проведения будут измерять температуру, а аудитории предварительно дезинфицировать.

В связи с коронавирусом пункты проведения Единого государственного экзамена будут оснащены средствами индивидуальной защиты, участникам и организаторам измерят температуру, а ЕГЭ по русскому языку проведут в два дня, чтобы избежать скопления сдающих.