Кубанские Новости
Общество

С 6 июня в Краснодарском крае ослабили карантин. Что изменилось

С 6 июня в регионе вводятся новые послабления режима карантина.

Стабильная эпидситуация и отсутствие вспышек заболевания позволяют ввести в регионе очередной этап послаблений, заявил губернатор Вениамин Кондратьев в ходе заседания краевого оперативного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

С 6 июня в регионе:

Уточняется, что каждый конкретный пляж в Краснодарском крае будет открываться только при соответствующем разрешении Роспотребнадзора.

Также на Кубани ослаблен масочный режим.

- В связи с установившейся теплой погодой с 6 июня на территории Краснодарского края ношение маски на улице не является обязательным, - сообщил накануне региональный оперативный штаб.

Масочный режим сохраняется при входе и нахождении в магазинах, парикмахерских, салонах красоты, в транспортных средствах, в зданиях вокзалов и аэропортов, а также в других объектах с массовым пребыванием людей.

С 8 июня в Краснодарском крае:

При этом, карантин в регионе продлен до 21 июня.

Это значит, что:

  • межмуниципальное движение по-прежнему закрыто. Красные пропуска сохраняются;

  • въезд в край также ограничен. Поручение усилить работу карантинных постов, МОСов на границах региона остается в силе;

  • сохраняется запрет на бронирование отелей и гостиниц на побережье;

  • закрыты торговые и развлекательные центры.

По последним данным с начала пандемии на Кубани выявлен 4231 случай заболевания коронавирусом. 3109 пациентов выписаны с выздоровлением, в том числе за последние сутки 103 человека. 41 пациент с COVID-19 умер, 32 жителя края – в тяжелом состоянии на ИВЛ, два пациента – на экстракорпоральной мембранной оксигенации.