Кубанские Новости
Общество

В города и районы Краснодарского края доставляют бланки для голосования по поправкам в Конституцию

8 июня стартовал процесс передачи территориальным избирательным комиссиям бюллетеней для проведения общероссийского голосования

В течение двух дней бюллетени в присутствии трех членов территориальных избирательных комиссий с правом решающего голоса и сотрудников полиции передадут комиссиям и доставят в города и районы Кубани.

Бюллетени поступят в участковые комиссии накануне голосования.

Как отметил председатель избирательной комиссии Краснодарского края Алексей Черненко, бюллетени были изготовлены и передаются в территориальные избирательные комиссии с соблюдением всех необходимых мер безопасности.

- Это главный документ, с помощью которого гражданин сможет выразить свое отношение к поправкам в Конституцию России. Продолжается наша работа: идет обучение и подготовка комиссий, осуществляется приобретение средств индивидуальной защиты для голосования. В этом процессе самое важное – это безопасность как для организаторов голосования, так и для всех, кто придет на участок, — подчеркнул Черненко.

Для проведения общероссийского голосования краевая избирательная комиссия заказала более 4 млн бюллетеней. Каждый изготовлен по установленной ЦИК России форме и имеет определенные степени защиты от подделки.

Напомним, голосование намечено на 1 июля — этот день будет выходным. Владимир Путин подписал указ, назначив общероссийское голосование по поправкам на 22 апреля, однако в связи с пандемией коронавируса президент в телеобращении к гражданам 25 марта заявил, что голосование должно быть перенесено.