Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае юные пешеходы организовали селфи-акцию «Безопасное лето 2020»

Автоинспекторы Гулькевичского района совместно с учащимися и преподавателями организовали селфи-акцию «Безопасное лето 2020».

- В связи с наступлением летних каникул на улице стали чаще появляться несовершеннолетние пешеходы, водители велосипедов и средств индивидуальной мобильности. Чтобы привлечь внимание школьников к вопросам обеспечения безопасности дорожного движения, автоинспекторы предложили школьникам популяризировать законопослушное поведение среди сверстников с помощью ярких листовок с лозунгами. Школьники размещают фотографии с хештегом #БезопасноеЛето2020 #СоблюдайПДД в своих аккаунтах, призывая всегда соблюдать правила дорожного движения, - сообщили в отделе пропаганды управления ГИБДД по краю.

В свою очередь, сотрудники Госавтоинспекции Кубани усилили пропагандистскую работу среди водителей, напоминая им о строгом соблюдении скоростного режима, безопасной дистанции, а также о выборе безопасной манеры вождения, чтобы сохранить жизнь себе и другим участникам дорожного движения. Кроме того, автоинспекторы призывают проявлять особую внимательность и осторожность при проезде дворовых территорий.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», сотрудники Госавтоинспекции Динского района подготовили социальные видеоролики и аудиоролики с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. В условиях дистанционного проведения профилактических мероприятий классные руководители и социальные педагоги школ распространили материалы среди родителей учащихся.

Несовершеннолетние пешеходы повторяют основы безопасного поведения на дороге. А задания в виде компьютерных игр позволяют школьникам лучше усваивать полученные знания в сфере дорожной безопасности.