Кубанские Новости
Общество

В Крымском и Крыловском районах в рамках нацпроекта начали благоустраивать парки

Реконструкция зон отдыха проводится в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

Благоустройство парка в Киевском сельском поселении Крымского района ведется на площади более 23,5 тысячи квадратных метров.

– Здесь планируют установить многофункциональную, спортивную и детскую площадки, малые архитектурные формы, провести устройство плиточного мощения, а также озеленение территории, – сообщили в региональном министерстве ТЭК и ЖКХ.

На это планируется потратить более 18 млн рублей из федерального, краевого и муниципального бюджетов.

В Новопашковском сельском поселении Крыловского района работы ведутся на территории около 16 тысяч квадратных метров. На благоустройство выделено порядка 16 млн рублей. Проектом реконструкции предусмотрены укладка тротуарной плитки и велодорожек, установка спортивного комплекса, скамеек, урн и светильников, ограждение детской площадки.

В прошлом году на Кубани благоустроили 387 придомовых и общественных территорий. В этом году планируется привести в порядок 316 объектов в 69 населенных пунктах, напоминает пресс-служба администрации Краснодарского края.

В станице Павловской в рамках нацпроекта благоустроят сквер.

Комфортная зона отдыха появится в Азовском микрорайоне и займет площадь более четырех тысяч квадратных метров.

Проект реконструкции сквера предусматривает создание пешеходных зон и установку малых архитектурных форм. Также рабочие обустроят спортивную и игровую детскую площадки.

Основные работы планируется завершить к 1 сентября. До 15 ноября специалисты собираются озеленить территорию.

Реконструкция сквера проводится по национальному проекту «Жилье и городская среда». На создание комфортной зоны отдыха из федерального, краевого и муниципального бюджетов выделено более 16 млн рублей.

На благоустройство общественных территорий в Динском районе направлено более 119 млн рублей.

Работы ведутся в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда».

В 2020 году по нацпроекту в районе приведут в порядок четыре общественные территории в Васюринском, Пластуновском, Новотитаровском и Динском сельских поселениях.

На благоустройство комфортной зоны отдыха в станице Васюринской выделено более 21 млн рублей.