Кубанские Новости
Общество

В обсерваторы Краснодара 8 июня направили девять человек

Аэропорт столицы Кубани 8 июня принял 20 рейсов.

Прибывающие в краевую столицу авиа- или железнодорожным транспортом проходят обязательный контроль температуры. Каждый пассажир получает от специалистов Роспотребнадзора предписание о необходимости самоизоляции. Жители города и края проходят ее дома, а приезжие из других регионов России — в обсерваторах на 14-дневном карантине.

Аэропорт столицы Кубани 8 июня принял 20 рейсов — из Москвы, Санкт-Петербурга, Омска, Сургута, Новосибирска, Самары, Иркутска, Перми, Екатеринбурга, Ярославля, Надыма и Махачкалы. Всего в Краснодар прибыли 1641 человек.

— В течение дня в обсерваторы города направили девять пассажиров — жителей других регионов страны, — сообщили в пресс-службе администрации Краснодара. — Утром 9 июня в десяти обсерваторах Краснодара находятся 973 человека.

Напомним, на Кубани за последние сутки подтверждено 89 новых случаев заболевания COVID-19.

Оперативный штаб Краснодарского края сообщает, что 19 случаев заражения за последние сутки зафиксировано в Краснодаре, 13 – в Кавказском районе, девять – в Тихорецком, семь – в Сочи, по шесть – в Гулькевичском и Белореченском районах, по пять – в Армавире и Тбилисском районе, по три – в Туапсе и Кущевском районе. Два пациента добавилось в Выселковском и Северском районах, по одному – в Кореновском, Калининском, Павловском, Крыловском, Красноармейском, Темрюкском, Курганинском, Апшеронском районах и Горячем Ключе.

Общее число заболевших в Краснодарском крае достигло 4574. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения – 80,6. 46 человек скончались. 3383 пациента уже выписаны.