Кубанские Новости
Общество

Первая тренировка воздушного парада к 75-летию Победы в Новороссийске пройдет 16 июня

В мероприятии будут задействованы всего 10 единиц авиационной техники.

Первая тренировка демонстрационного пролета авиации в небе над Новороссийском состоится утром 16 июня.

- В ходе мероприятия экипажи отработают пилотирование воздушных судов в парах и звеньях, а также выход авиации в район мемориала «Малая земля» в заданное время, — сообщает отдел информационного обеспечения Черноморского флота.

Следующая тренировка воздушного парада состоится 18 июня, а генеральная репетиция запланирована на 20 июня.

24 июня над городом-героем пролетят самолеты и вертолеты из числа объединения ВВС и ПВО Южного военного округа. В мероприятии будут задействованы многофункциональные истребители Су-30СМ, штурмовики Су-25СМ, вертолеты Ми-28, Ка-52 «Аллигатор» и Ми-8АМТШ «Терминатор» — всего 10 единиц авиационной техники, пишет ТАСС.

Как сообщали «Кубанские новости», всего для участия в параде в Новороссийске будет привлечено более тысячи человек личного состава Министерства обороны РФ и других ведомств. По улице Советов маршем пройдут парадные расчеты Воздушно-десантных войск, Черноморского флота, Кубанского казачьего войска, Федеральной противопожарной службы.

Также будут задействованы более 25 единиц боевой и специальной техники. Запланирован пролет авиации. 8 июня прошла первая репетиция.

Мероприятие на площади имени Ленина в Новороссийске стартует в 10.00. Праздничный салют запланирован на 22.00.