Кубанские Новости
Общество

В Сочи по дорожному нацпроекту завершены работы на участке ул. Чебрикова

Дорожники заменили асфальт на площади 5,5 тыс. кв.м по улице Чебрикова до улицы Туапсинской в Завокзальном микрорайоне курорта.

Ремонт произвели в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Обновление дороги велось с опережением графика в три смены.

– На участке длиной 580 метров полностью заменили асфальтовое покрытие, установили новый бортовой камень, обновили пешеходную зону. Здесь появились специальные спуски для маломобильных граждан и детских колясок. Напротив участка, где проводились работы, находится школа №13. Возле нее построили ограждение. На проезжей части появились предупреждающие знаки и искусственная дорожная неровность, – рассказала городского директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Ирина Горбачева.

Дорожный нацпроект в Сочи выполнен уже на 86%. В этом году в агломерации должны отремонтировать 85 объектов. Из бюджетов всех уровней на это выделено 830 млн рублей, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Напомним, в национальном дорожном проекте участвуют Краснодарская, Сочинская и Новороссийская агломерации. В целом на ремонт участков улиц в этом году предусмотрено 3,38 млрд рублей.

На сегодняшний день в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Краснодарской агломерации из 69 объектов основные строительно-монтажные работы выполняются на 46. Ремонт завершен на 23 объектах.

В Новороссийске основные работы закончились на 23 из 39, остальные продолжаются. На дорогах регионального значения три объекта из девяти уже готовы.